В канун Дня города были подведены итоги конкурса на звание «Мариуполец (мариупольчанка) 2014 года» («ПР» №137 за 20 сентября 2014 года). В числе победителей - получившая почетное звание «Мариупольчанка 2014 года» в номинации «Забота о детях» председатель правления общественной организации родителей детей-инвалидов клуба «Поверь в себя» г. Мариуполя Елена Васильевна Кравченко.
Елена Васильевна - отличный профессионал, уже много лет возглавляет общественную организацию родителей детей-инвалидов клуба «Поверь в себя». Накануне празднования Дня учителя, который в Украине отметили в первое воскресение месяца, 5 октября, состоялось чествование победителей, что весьма символично для Елены Васильевны, которая победила в категории «Забота о детях».
Елена Васильевна как учитель не только находит подход к детям и молодежи с различными интеллектуальными и физическими особенностями развития, но также чудесным образом мотивирует к обучению тех, кого врачи (теперь уже негласно) считают необучаемыми.
Чтобы увидеть результаты ежедневной кропотливой работы Елены Васильевны и ее команды, достаточно посетить центр «Поверь в себя» или любое из многочисленных мероприятий этого клуба, которые проходят регулярно в различных концертных залах не только городского, но и всеукраинского уровня.
Эта женщина широкого сердца, в котором таится неиссякаемый источник доброты и мудрости, помогающий ей находить индивидуальный подход к каждому воспитаннику клуба «Поверь в себя».
Хочется особо сказать о том, как обращаются к Елене Васильевне воспитанники клуба, но перед этим сделаю отступление и попрошу вас вспомнить, как принято называть своих первых учителей в школах? Правильно - вторая мама. Это в полной мере относится и к Елене Васильевне.
Ребята, которые посещают центр «Поверь в себя», в большинстве своем из-за здоровья не имеют возможности ходить в общеобразовательную школу. Любовью и заботой окружают их в клубе, где они чувствуют себя как дома, а Елену Васильевну за ту теплоту, что она дарит каждому воспитаннику, дети называют мамой.
Хочется заметить, что Елена Васильевна уже неоднократно отмечалась многими наградами и грамотами самых различных уровней. Нынешняя – одна из самых почетных.
Поздравляем Елену Васильевну с победой и получением почетного звания «Мариупольчанка-2014» и с ее профессиональным праздником - Днем учителя и желаем ей исполнения всех заветных желаний, а также здоровья и сил для покорения новых профессиональных вершин.
08.10.2014 | Оксана Демянчук, социальный работник ОО родителей детей-инвалидов клуба «Поверь в себя»
Другие новости ПР № 147 от 08.10.2014
Обзор женской зимней одежды сезона 2017/2018
Межкомнатные двери Папа Карло в Одессе | Дверной Олимп
Приобретение готовой фирмы со свидетельством СРО