Украинский режиссер Вячеслав Криштофович, ставший в этом году лауреатом «Золотой дзиґи» за вклад в отечественный кинематограф, снимает аллегорическую историю «Предчувствие» о жизни на побережье, рассказывает «Телекритика».
Продюсером фильма выступил Андрей Ермак («Предел»). По его словам, аллегорическая форма фильма подразумевает раскрытие связи между тремя измерениями жизни главного героя. «Первое – это жизнь обычных людей маленького провинциального приморского городка. Второе – подводная жизнь существ, которой главный герой посвящает все свое время и всего себя. А третье – это жизнь его близких людей и друзей, которые абсолютно по-разному воспринимают такую безграничную любовь главного героя к морю и его обитателям».
Сам Вячеслав Криштофович так отзывается о своем новом фильме: «На мой взгляд, эта история целиком универсальна, она о жизни, любви и предательстве, о таланте и посредственности. Каждый из этих простых фрагментов, сложенных вместе, рождает целостную картину, это как маленькая модель мира».
В фильме «Предчувствие» снимаются Станислав Боклан, Лариса Руснак, Ксения Николаева, Александр Токарчук, Ирина Бенюк, Сергей Пащенко, Евгения Муц и другие. В Каннах фильм был презентован в рамках бизнес-ланча «Встречайте украинских продюсеров!», и, учитывая теплый прием прежних картин Криштофовича, ему можно пророчить аналогичный фестивальный успех.
15.06.2018 |
Другие новости ПР № 64 от 15.06.2018
Обзор женской зимней одежды сезона 2017/2018
Купить автоматы электрические – финансы не все решают
Свадебное платье и фата: все о приметах