В Украине
Многодетные семьи получат помощь
На заседании Кабинета министров 13 марта было принято решение внедрить с апреля дополнительную помощь многодетным семьям, сообщает Информационный вестник правительства. С апреля многодетные семьи будут получать ежемесячно по 1700 гривен от государства на третьего, четвертого и каждого последующего ребенка до достижения им шестилетнего возраста. Эту помощь будут назначать и выплачивать органы социальной защиты населения по месту проживания семьи. Ее получат почти 160 тысяч детей из многодетных семей.
Boeing MAX над Украиной не увидишь
С 13 марта над Украиной, из страны или в страну, приостановили полеты самолетов Boeing 737-8 MAX и Boeing 737-9 MAX. Об этом сообщает сайт Государственной авиационной службы. Отмечается, что такое решение было принято после авиакатастрофы Boeing 737-8 MAX в Эфиопии 10 марта, точные причины которой еще выясняются.
В решении по безопасности полетов Госавиаслужбы Украины говорится, что Европейское Агентство по
безопасности полетов (EASA) решило выдать Аварийную директиву летной годности и приостановить коммерческие транспортные перевозки двух указанных моделей самолета до, в пределах или с территории, указанной в положениях Соглашения о ЕС. Ограничительные меры по безопасности полетов №2019-01 Госавиаслужбы полностью совпадают с мероприятиями EASA и других стран и считаются временными.
В то же время некоммерческая эксплуатация (например, перегонные полеты) не входят в сферу действия этого решения. Отдельные разрешения на выполнение полетов с территории Украины на данных лайнерах нужно согласовывать с Госавиаслужбой.
К слову, украинская авиакомпания МАУ запланировала на 2019 год закупку трех самолетов Boeing 737 MAX.
В Донбассе
Тысяча дней добросовестной службы
Мариупольский патрульный Оксана Мищанина получила министерскую награду, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Донетчины.
По меньшей мере, три спасенные жизни, четыре найденные машины, десятки оформленных ДТП и сотни слов благодарности за тысячу дней добросовестной службы. Вот неполный список достижений Оксаны Мищаниной, которая получила нагрудный знак «За отвагу в службе».
Как отмечается, девушка одной из первых подала анкету в Патрульную полицию Мариуполя и вот уже почти три года оберегает покой горожан.
«За период службы она не раз доказывала, что женственность и отвага могут легко сочетаться, – девушка приходит на помощь и является надежной напарницей», – говорится в сообщении.
15.03.2019 |
Другие новости ПР № 19 от 15.03.2019