Предприятия Группы Метинвест в 2020 году пополнили бюджет Мариуполя более чем на 940 млн грн
Предприятия Группы Метинвест продолжают бесперебойно работать, обеспечивая рабочие места, стабильно выплачивая заработную плату и налоги в бюджеты всех уровней. За девять месяцев 2020 года меткомбинаты имени Ильича и «Азовсталь», Мариупольский ремонтно-механический завод, «Метинвест-Промсервис», «Метинвест Диджитал», «Здравница Плюс», а также перерегистрированные в Мариуполе активы компании уплатили в бюджет города более 940 млн грн.
Несмотря на пандемию коронавируса и снижение спроса на металлопродукцию в мире, Группа Метинвест отказалась от налоговых каникул, предусмотренных Законом №3220 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины». Тем самым предприятия компании в Мариуполе поддержали и продолжают поддерживать город налоговыми отчислениями в период действия карантинных мер против коронавируса.
За девять месяцев текущего года зарегистрированные в городе предприятия Группы Метинвест уплатили в бюджет Мариуполя более 36% всех налоговых поступлений, из них налог на доход физических лиц составил более 808 млн грн.
Как отметил генеральный директор металлургического комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили: «Промышленность в Украине выполняет важнейшую роль – она создает базис, в том числе налоговый, для роста других отраслей. Наши налоги и отчисления в бюджет – это наш существенный вклад в создание финансовой возможности для города обеспечивать больницы всем необходимым, выплачивать заработную плату учителям, врачам, работникам коммунальных служб, проводить противоэпидемические мероприятия в это непростое время».
«Коронавирус негативно повлиял как на объемы потребления стали, так и на ценовые тренды. Кризис, начавшийся в прошлом году, продолжается. Падение глобального металлургического рынка влияет на работу наших предприятий и на работу подрядчиков. Но даже в этих условиях мы делаем все возможное, чтобы наши предприятия оставались устойчивыми, а наш вклад в развитие страны и города – существенным», – подчеркнул генеральный директор меткомбината имени Ильича Тарас Шевченко.
25.11.2020 |
Другие новости ПР № 86 от 25.11.2020