С 14 декабря в Мариуполе официально стартовала продажа елок
Комиссия по благоустройству Мариупольского городского совета еще в ноябре определила 51 локацию для торговли новогодними елками. Места торговли выставили на аукцион в электронной торговой системе «ProZorro. Продажи». По состоянию на 14 декабря востребованными оказались только 16 площадок.
Об этом 14 декабря во время брифинга сообщил начальник управления земельных отношений департамента по работе с активами Мариупольского горсовета Андрей Игнатов.
«Впервые торги были проведены через систему «ProZorro. Продажи». Уже заключено 16 договоров с 6 предпринимателями на ориентировочную сумму 67 тысяч гривен. В связи с тем, что не все локации были арендованы, в пятницу инициировали дополнительный прием заявок», – сообщил Андрей Игнатов.
Законно можно будет торговать только в отведенных местах. На сайте Мариупольского горсовета разместят карту с точками легальной продажи хвойной продукции.
Также продавать елки можно будет на территории рынков. Все остальные места продажи, если нет заключенных договоров, будут незаконны. Контролировать законность торговли будут правоохранители.
«Предприниматели могут размещать хвойные деревья на отведенных местах в период с 14 по 31 декабря. Площадь каждой локации – не более 30 квадратных метров. Стартовая стоимость такой площадки – 2332 гривны. Аналогичная цена осталась на большинстве локаций. Представителям районных администраций и полиции будет поручено проверять места возможной незаконной торговли елками», – добавил Андрей Игнатов.16.12.2020 |
Другие новости ПР № 92 от 16.12.2020