Об этом PR.UA рассказали в Мариупольской гидрометеообсерватории.
Осадки, ставшие небольшой синоптической неприятностью для горожан, напомнят о себе только в субботу, 20 марта. Пятничная влага будет испаряться при ночных +1…+3 градусах. «Плюсами» градусники за окном порадуют и днем - ведь первый выходной обещает пройти с +5…+7 °C. В течение суток хмурое небо будет периодически «плакать», а ночью и утром не исключена возможность увидеть из окна окутанные туманом улицы. Именно влага убережет город от пыли, которую с 6-11 м/с мог бы поднять западный ветер. Вместо этого он будет довольствоваться колебаниями еще совсем голых веток.
Воскресенье и понедельник пройдут без существенных осадков. А значит, солнце снова может порадовать мариупольцев и посмеяться им теплыми лучами в эти дни. Только ночные заморозки могут стать нежеланным сюрпризом для садовников - синоптики прогнозируют свежие +1…-1 °C. А вот днем едва затянувшиеся корочкой льда лужицы оттают при +4…+6 градусах. Ветер также постепенно сбавит обороты: 21 марта он еще продолжит дуть с запада с 5-10 м/с, а уже в понедельник будет менять свои направления с 3-8 м/с.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе травмированного и замерзавшего мужчину спасали в реанимации.
14 июля 2022
25 марта 2022
Этот сайт использует cookies, как собственные, так и от третьих лиц. Используя этот сайт, вы даете согласие на использование cookies
Я согласен