На Донбассе уже который день продолжается резкое обострение на линии разграничения – незаконные вооруженные формирования не прекращают артобстрелы из тяжелой артиллерии.
На фоне происходящего прошли телефонные переговоры между президентами Украины и Франции – Владимиром Зеленским и Эммануэлем Макроном.
Как сообщил в Твиттер Президент Украины, стороны выступили за срочный созыв Трехсторонней контактной группы и введение режима прекращения огня.
"В продолжение вчерашнего разговора проинформировал Эммануэля Макрона о текущей ситуации безопасности и новых провокативных обстрелах. Выступаем за активизацию мирного процесса. Поддерживаем безотлагательный созыв ТКГ и немедленное введение режима тишины", - написал Владимир Зеленский.
Напомним, что в День единения Президент Украины провел в Мариуполе совещание по ситуации с безопасностью.
Фото Твиттер Президента Украины
Ранее pr.ua рассказывал о том, что Президент Украины вышел на судне в Азовское море.
28 февраля 2022
20 февраля 2022
17 февраля 2022
16 февраля 2022
11 февраля 2022
09 февраля 2022
26 января 2022
25 января 2022
09 января 2022
04 января 2022
31 декабря 2021
Этот сайт использует cookies, как собственные, так и от третьих лиц. Используя этот сайт, вы даете согласие на использование cookies
Я согласен