У горожан сохраняется возможность завершить дела на приусадебных участках, высадить новые тюльпаны у дома или ягодные кустарники. Также можно будет «поймать» яркую желтую листву на камеру. Погоду прогнозируют сухую, но и не жаркую.
Как рассказали pr.ua в Мариупольской гидрометеообсерватории, также в городе не будет сильного ветра.
Ночь на среду, 27 октября, выдастся холодной: температура 0…+2 градуса, что называется, взбодрит. Днем прогреется в пределах +8…+10 градусов, а вода в Азовском море достигнет отметки +12 градусов. Редкие облака, отсутствие осадков и умеренный ветер переменных направлений с 3-8 м/с создадут благоприятную синоптическую картину.
По прогнозу Донецкого РЦГМ, таким же выдастся и четверг: без существенных осадков, с умеренным ветром и холодной ночью. Только днем 28 октября температура воздуха снизится до +9…+11 градусов.
В пятницу в Мариуполе со скоростью 5-10 м/с подует северо-восточный ветер. Ночью 29 октября потеплеет до +4 градусов, а днем термометры покажут +10…+12 градусов. Также не будет дождя и затянутого тучами неба.
По словам украинского синоптика Натальи Диденко, причиной сухой погоды в континентальной Европе будет антициклон Rozamunde.
«В Украине 27 октября будет много солнца, осадков не ожидается. Будут пытаться хвосты атмосферных фронтов задеть северную нашу часть хотя бы увеличением облачности, но мадам Rozamunde будет решительно отгонять их атмосферным веником. Наконец, наконец-то станут виднее движения более теплого воздуха. В ближайшую ночь еще задержатся «минусы», днем будет холодновато на востоке и северо-востоке, но все же — явная тенденция к постепенному потеплению», — пишет Наталья Диденко.
Впрочем, она также прогнозирует и теплые выходные.
Напомним, что в теплую мариупольскую осень парк «Веселка» очаровывает лавандовым ароматом.
Фото Алины Комаровой
14 июля 2022
25 марта 2022
Этот сайт использует cookies, как собственные, так и от третьих лиц. Используя этот сайт, вы даете согласие на использование cookies
Я согласен