В Донецкой области во всех учебных заведениях с 1 января 2022 года обновят систему питания школьников.
Об этом сообщила заместитель председателя Донецкой ОГА Юлия Костюнина, передаёт pr.ua.
По ее словам, реформирование системы образования является приоритетной задачей для специалистов разных звеньев. В частности, неотложной мерой, которая реанимирует систему школьного питания, станет внедрение обновлённого четырехнедельного сезонного меню. Оно будет запущено в регионе уже с января следующего года в соответствии с Нормами питания в учебных заведениях и детских учреждениях оздоровления и отдыха.
"Сегодня в Донецкой области почти треть заведений общего среднего образования готова перейти на обновленное четырехнедельное сезонное меню", - подчеркнула Юлия Костюнина.
Кроме того, она отметила, что новая украинская школа – это пространство здоровья, которое способствует гармоничному всестороннему развитию детей.
Напомним, что реформа системы школьного питания осуществляется по инициативе и под патронатом супруги Президента Украины Елены Зеленской.
Ранее pr.ua сообщал, что детское питание меняется на европейский лад. В Украине замороженное мясо, маргарин и ряд других продуктов не допускаются в производстве питания для детей до трех лет.
Фото из открытых источников
24 марта 2022
21 марта 2022
03 марта 2022
28 февраля 2022
27 февраля 2022
25 февраля 2022
23 февраля 2022
Этот сайт использует cookies, как собственные, так и от третьих лиц. Используя этот сайт, вы даете согласие на использование cookies
Я согласен