С июня этого года в Украине работает система автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
За это время камеры зафиксировали более 3,5 миллиона нарушений на дорогах страны.
Штрафы за нарушение ПДД можно оплачивать через приложение monobank. С момента запуска фотофиксации клиенты этого банка получили более 547 тысяч штрафов. Об этом сообщает pr.ua со ссылкой на Минфин.
Чаще штрафуют владельцев Porsche. Им немного уступают в "лидерстве" те, у кого есть Jaguar, а замыкают тройку "штрафников" – владельцы Lincoln. Одному из клиентов банка выписали за полгода 61 штраф. Это самое большое количество выписанных на одного владельца авто штрафов. Другой водитель получил за день 47 штрафов на сумму более 16 тысяч гривен.
Из добавленных в банк на мониторинг авто 79% принадлежит мужчинам, а 21% - женщинам. На один мужской автомобиль в среднем приходится 0,91, а на женское авто— 1,23 штрафа.
Фото из открытых источников
Ранее pr.ua сообщал, как мариупольцам добраться поездом в Умань и Полтаву.
14 июля 2022
25 марта 2022
Этот сайт использует cookies, как собственные, так и от третьих лиц. Используя этот сайт, вы даете согласие на использование cookies
Я согласен