За день правоохранители составили 20 административных протоколов по ст. 127 на тех, кто переходил дорогу в неустановленном месте. Санкция статьи предусматривает штраф на сумму 51 гривна. Во время дежурства полицейские проводили разъяснительную работу с пешеходами.
«Мариупольцы, перебегавшие дорогу в стороне от пешеходного перехода, чаще всего оправдывались тем, что они спешат, - рассказала PR.UA пресс-офицер патрульной полиции Донецкой области Ольга Артюхова. – Причем зачастую бежали они по проезжей части с интенсивным движением в нескольких метрах от «зебры», рискуя собственной жизнью».
Кроме того, в настоящее время патрульные контролируют соблюдение скорости водителями с помощью специального измерительного прибора TruCAM на улицах Набережная, Торговая, Макара Мазая, проспекте Мира, на трассах М-14 (дорога на Мангуш) и М-08 (дорога в сторону Никольского на Запорожье).
За день полицейские остановили 43 водителей, превысивших скорость. На них были составлены постановления по ч. 1, ст. 122 Административного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 255 гривен.
Как ранее рассказывал PR.UA, сейчас на подпись Президента Украины направлен принятый Верховной Радой законопроект, согласно которому значительно увеличиваются штрафы за нарушения правил дорожного движения. В частности, пешеходам за переход дороги в неположенном месте грозит штраф в 255 гривен, водителям, превысившим скорость выше разрешенной на 20-50 километров – 340 гривен, более чем на 50 километров – 1700 гривен. Разрешенная скорость в Мариуполе – 50 километров в час.
14 июля 2022
25 марта 2022
Этот сайт использует cookies, как собственные, так и от третьих лиц. Используя этот сайт, вы даете согласие на использование cookies
Я согласен